Как заставить заведующую садика устранить плесень после обнаружения аллергии у ребенка? Куда обратиться для решения проблемы?

• г. Екатеринбург

У ребенка аллергия на плесень. В садике скрывают информацию о наличие плесини в группе (случайно узнала от одного из родителей). Как заставить заведующую вывести плесень? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в органы санэпиднадзора. У них есть санитарные нормы для дошкольных учреждений и они вправе требовать их выполнения, а также масса иных полномочий и мер воздействия на учреждения.