Необходимо подать жалобу наличие плесени в здании школы - какой орган ответственный и как получить капитальный ремонт

• г. Вологда

В здании нашей школы из-за постоянных протечек развилась плесень, кому необходимо подать жалобу чтобы подтвердить наличие плесени и чтобы приняли меры по капитальному ремонту.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос необходимо решать с учредителем школы.

Вы можете сразу выходить в прокуратуры, учитывая, что это школа. Желательно коллективно. Прокуратура сама проведет проверку и инициирует необходимые действия.

Здравствуйте. В Роспотребнадзор обращайтесь. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.

В Роспотребнадзо обращаются по таким вопросам Они выедут и все задокументируют.