Могут ли в суде сказать, что родители тяжело заболели, что она им деньги не платила?

• г. Курган

У подруги нетрудоспособные родители, по решению суда она должна платить им содержание, она ни разу не платила, теперь родители тяжело заболели. Какая ответственность возникнет? Могут ли в суде сказать, что родители тяжело заболели, что она им деньги не платила?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут вполне и это будет серьёзным моментом для взыскания с подруги больших средств.

С уважением,