Судебные решения по спору о выселении квартиры, принадлежащей трем собственникам, где один из собственников прописал без согласия других собственников свою дочь

• г. Саратов

Квартира принадлежит 3 собственникам, общяя дочь 2 х собственников выселяется третим собственником (якобы прописана без ее согласия), дочь прописывал ее бывший отец перед получением паспорта. Какие могут быть решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравстуйте!

Правила регистрации делают единственное исключение, когда не требуется согласия всех совершеннолетних проживающих граждан-это несовершеннолетние дети.

С уважением,

Уважаемый Александр, согласно ст.70 Жилищного Кодекса: на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов его семьи и наимодателя (также 3-го собственника).С уважением Алексей.