Возможен ли судебный пересмотр процентов и комиссий при переплате за кредит?

• г. Москва

Есть ли смысл подать в суд на пересмотр процентов по выплате кредита, если банк превышает указанный процент и начисляет лишние проценты и комиссии?

Ответы на вопрос (1):

в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.