Вопросы наследования без наличия наследства и выплаты застрахованного кредита у умершего

• г. Клин

Нужно ли писать отказ от наследства, если у умершего наследства нет? И если у умершего был застрахованный кредит, должны ли его выплачивать родственники?

Ответы на вопрос (3):

нет, не надо ничего писать и обращаться к нотариусу. Если никто не вступал в наследство, то никто и не должен выплачивать долги умершего.

Добрый вечер! если вы отказываетесь от наследства (его нет), от обязательство тоже не нужно будет выплачивать.

Здравствуйте! Нет, не нужно. Отказываться не от чего. Кредит в таком случае никто не будет выплачивать - ведь по обязательствам умершего отвечают не любые родственники, а только вступившие в наследство