Вопрос - Будут ли выплачивать пособие в двойном размере до 3-х лет при временной регистрации ребенка в г. Рязани?

• г. Рязань

Я проживаю и прописана вместе с ребенком в чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом в Рязанской области и получаю ежемесячное пособие. Работаю в г.Рязани, нахожусь в декрете. Записала ребенка в детский сад г.Рязани, но требуется временная регистрация в городе. Будут ли выплачивать пособие в двойном размере до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, до 3 лет не будут

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в чернобыльской зоне с социально-экономическим статусом. Получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в двойном размере.1.5 года ребенку исполняется 13 июля. Ьуду ли получать пособие до 3 лет также в двойном размере?

Постоянно прописана в зоне с льготным социально-экономическим статусом, работаю и имею временную регистрацию в Моск. области. Имею ли я право на пособие по уходу за ребенком в двойном размере?

Мама с ребенком прописаны в чернобыльской зоне с социально-экономическим статусом, получают пособие по уходу за ребенком до 3 лет в двойном размере, возникла небходимость выписать ребенка в чистую зону, мама останется в ЧЗ, сохранятся ли выплаты?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет. прописаны с ребенком в чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. Ребенок начал ходить в детский сад в чистой зоне. Имееют ли право мне отказать выплачивать пособия по уходу за ребенком до 3 лет.

Я прописана в чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом (Брянская область). Проживаю и работаю в Москве (здесь же стояла на учете в женской консультации и рожала). Нахожусь в декрете. У меня двое детей (6 лет и 4 месяца), оба прописаны в Брянской области. Льготные выплаты чернобыльцам получаю с 2012 года, в декрет вышла на 20 дней раньше, опять же такая льгота.

На работе писала заявление на выплату ежемесячного пособия в двойном размере. Из ФСС пришел отказ: Иванова фактически не проживает в пос. Любохна Брянской области. Следовательно, выплата пособия в двойном размере неправомерна.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так и я не имею права на получение двойного пособия?

Спасибо.

Временная регистрация (на 3 года) в зоне с льготным социально - экономическим статусом даёт мне право на получение пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет в двойном размере или нужна постоянная прописка?

Я работаю в зоне с социально-экономическим статусом, проживаю в чистой зоне. Ухожу в декрет по уходу за ребенком, положено ли мне декретное пособие в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если можно, подскажите. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Прописана и постоянно проживаю в Кимовске Тульской области. Работаю в Москве. Оплатили мне пособие по уходу за ребенком только до 1.5 лет. Но по закону ФЗ 1244, так как я проживаю в зоне с льготным социально-экономическим статусом (в следствие аварии на Чернобыльской АЭС), то мне должны оплатить в двойном размере до трех лет пособие по уходу за ребенком. Так ли это? Спасибо.

Я с мужем прописана в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. Муж работает в Москве. Ожидаем ребёнка. Пособие по уходу хотим оформить на мужа. Вопрос. Будут ли ему начислять пособие в двойном размере (80%)?

Заранее спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение