Имею ли я право на пособия по уходу за ребенком до 3 лет при его посещении детского сада в чистой зоне, если я прописана со своим ребенком в чернобыльской зоне с льготным статусом?

• г. Дятьково

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет. прописаны с ребенком в чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. Ребенок начал ходить в детский сад в чистой зоне. Имееют ли право мне отказать выплачивать пособия по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

имееют ли право мне отказать выплачивать пособия по уходу за ребенком до 3 лет

Да.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, прописана и проживаю в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. До декретного отпуска работала и проживала в г. Москве. Имею ли я право на получение удвоенного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие документы необходимо приложить к заявлению, чтобы московский работодатель не отказался платить удвоенное пособие? Должен ли ребенок при этом быть прописан в Чернобыльской зоне вместе со мной?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, прописана и проживаю в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. До декретного отпуска работала и проживала в г. Москве. Должен ли быть ребёнок зарегистрирован в чернобыльской зоне для получения двойного пособия до 3-х лет?

Я проживаю и прописана вместе с ребенком в чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом в Рязанской области и получаю ежемесячное пособие. Работаю в г.Рязани, нахожусь в декрете. Записала ребенка в детский сад г.Рязани, но требуется временная регистрация в городе. Будут ли выплачивать пособие в двойном размере до 3-х лет?

Мой муж с 1982 по 2003 год проживал в чернобыльской зоне (зона с льготным социально-экономическим статусом) имеет ли он право на предоставление дополнительного отпуска?

Я, муж и наш малыш прописаны в чернобыльской зоне (зона с социально - экономически статусом). Мы оба работаем в Москве. Я работаю воспитателем (в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком) в одном из Московских детских садов. Могу ли я устроить ребенка в этот сад и по Чернобыльской льготе? Что для этого нужно?

Я являюсь сотрудником внутренней службы, отпуск по уходу за ребенком начнется в декабре 2014 года. Проживать буду в чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. Поясните, каким образом будет расчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Родилась в 1997 г в «зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом» в следствии Чернобыльской аварии. Там же прописана до сих пор и по этому праву ежемесячно получаю выплату. Сейчас работаю в «чистой» зоне. Имею ли я право на чернобыльский отпуск? И если да, каковы мои действия? Документы, необходимые для предоставления работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю с ребенком в г. Усмань Липецкой области в Чернобыльской Зоне почти 3 года, собственник жилья моя родная тетя. Имеем ли мы с ребенком право на получение жилищного сертификата чернобыльцам (чернобыльский сертификат)? У нас зона проживания с льготным социально-экономическим статусом. Спасибо.

Я работаю в зоне с социально-экономическим статусом, проживаю в чистой зоне. Ухожу в декрет по уходу за ребенком, положено ли мне декретное пособие в двойном размере?

Мама с ребенком прописаны в чернобыльской зоне с социально-экономическим статусом, получают пособие по уходу за ребенком до 3 лет в двойном размере, возникла небходимость выписать ребенка в чистую зону, мама останется в ЧЗ, сохранятся ли выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение