Имею ли я право на пособия по уходу за ребенком до 3 лет при его посещении детского сада в чистой зоне, если я прописана со своим ребенком в чернобыльской зоне с льготным статусом?

• г. Дятьково

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет. прописаны с ребенком в чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. Ребенок начал ходить в детский сад в чистой зоне. Имееют ли право мне отказать выплачивать пособия по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

имееют ли право мне отказать выплачивать пособия по уходу за ребенком до 3 лет

Да.