Право начальника не выплачивать зарплату при невыполнении работы в срок

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли право мой начальник не выплачивать мне зарплату, если я не смогла выполнить работу в установленные сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии со ст. 155 Трудового кодекса РФ при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работника оплата нормируемой части заработной платы производится в соответствии с объемом выполненной работы.

С уважением,