Отказано в участии в конкурсе на руководящую должность после прошлой судимости - что делать дальше?

• г. Верещагино

Хотел участвовать в конкурсе на замещение должности руководителя предприятия, подал все нужные документы вовремя. Через некоторое время приходит ответ без объяснения, мне отказано участвовать в конкурсе. Я думаю потому, что когда-то был осужден по лёгкой статье, но это было более 20 лет назад. Вам вопрос, эта судимость, как чёрное пятно, мне на всю жизнь? Больше косяков у меня нет. Что мне делать дальше? Почему мне было отказано в конкурсе?

Ответы на вопрос (2):

судимость действительно черное пятно на всю жизнь. но вот по этой причине вряд ли могли отказать. если только это не госслужба

Вячеслав Николаевич! Именно по этой причине часто необоснованно отказывают. Проблема здесь в том, что службы безопасности различных компаний приобретают информацию из баз данных незаконным путем. В действительности Ваша судимость (уже прошлая) сохраняется в информационных массивах МВД вечно.

Но нередко вопрос может быть решен положительно, т.е. ее нередко можно исключить по решению суда.

Для этого необходимо знать по какой статье УК РСФСР Вы были осуждены