Многодетный отец - какие льготы полагаются папе семьи из Молдовы с видом на жительство в России?

• г. Люберцы

Меня зовут Иван.

Мне 29, гражданин Р. Молдова, есть РВП, нас 7, старшему 31, младшему 14 лет, у всех пока молдавское гражданство, но у папы есть Вид на жительство. 2 сестры учатся в российской гимназии (9 и 7 клас)

Вопрос: Считается папа многодетный отец? Пологается ему какие нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.