Возможности получения разрешения на временное проживание и российского гражданства для гражданина Украины из Харькова, родившегося в Губкине и имеющего родственников в этом городе

• г. Губкин

Я хочу получить разрешение на временное проживание и/или вид на жительство (с тем чтобы в будующем получить гражданство российской федерации). Мне 35 лет, образование высшее, гражданин Украины из города Харьков.

В городе Губкин у меня проживает множество родственников.

Мои родители родом из России, папа гражданин Российской Федерации, мама родилась в г. Губкин, но на данный момент является гражданкой Украины.

РВП по папиной линии невозвожно, так как не можем найти папу.

Вопрос: какие у меня существуют варианты оформления РВП и в последующем российского гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно подать заявление на квоту для РВП, только так.Желаю Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о получении гражданства Российской Федерации. Я родилась 07.05.1982 в городе Якутск, Якутская АССР, в данный момент являюсь гражданкой Украины и проживаю в городе Харьков. Пожалуйста, напишите возможные варианты получения гражданства Российской Федерации с учётом вышеуказанных данных.

С уважением,

София.

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

В соответствии с Законом Российской Федерации

«О гражданстве Российской Федерации», «принадлежность к другому гражданству не является препятствием для приобретения российского гражданства». На основании этого, любой гражданин Украины, Канады, США и т.д. может получить гражданство России. Приобретение российского гражданства осуществляется путём регистрации (в упрощённом порядке) при следующих обстоятельствах:

...

2. Наличии живых родственников по прямой восходящей линии (отца, матери, дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки) или супруга, супруги - граждан России.

Действует ли на сегоднящний день это положение?

Я родилась в Литве в 1980 году. В 1993 моя семья переехала на постоянное место жительства в Россию в Воронеж, где мы и проживаем по настоящее время. Мой папа-гражданин Российской Федерации, мама приняла гражданство Литвы, моя младшаяя сестра (1981 года рождения) также является российской гражданкой. Я до сих пор не могу получить гражданство России, хотя закончила школу здесь, получила высшее образование и уже работаю по специальности переводчиком. Мне говорят, что я должна оформить вид на жительство, и через 5 лет я имею право обратиться за российским гражданством. Я хочу узнать, что мне делать, могу ли я получить гражданство в упрощённом порядке и куда обращаться?

Мы с женой граждане Украины, на территории РФ у нас родилась дочь, я подал на РВП (разрешение на временное проживание) себе и дочери. Может ли моя дочь сразу получить не РВП, а гражданство. Знаю что есть пункт в законодательстве РФ: оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не представляет ребенку свое гражданство.

Так вот миграционная служба РФ, говорит что не может вынести решение по Разрешению на временное проживание ребенку, и что я должен взять справку, что Украина предоставит ребенку свое гражданство. Как быть?

У меня следующая ситуация:

Я гражданин России, а моя девушка является гражданкой Украины (в прошлом она была гражданкой СССР).

Временно она зарегистрирована у меня и хочет получить гражданство России.

Какие существуют методы ускоренного получения Российского гражданства для нее кроме женитьбы. Например, обучение в институте. Другие методы?

Возможно благоприятным условием является то, что она имеет диплом о высшем образовании, полученный на Украине.

Существует ли хорошая юридическая фирма, которая может помочь в разрешении данного вопроса.

Заранее спасибо,

Леонид.

Проживаю в Российской Федерации три с небольшим года. Имею вид на жительство в Российской Федерации иностранного гражданина, с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге, имею постоянную работу.

Мать имеет российское гражданство / получен паспорт Российской Федерации в консульстве в городе Симферополя /.Мать постоянно проживает на Украине в городе Севастополе. Год рождения матери 1921.

Я разведен, имею двоих детей, которые проживают на Украине, в городе Севастополе.

Я переехал на постоянное место жительства в Россию в ноябре 1999 года.

Гражданство УКРАИНСКОЕ.

В отделе виз и разрешений одного из районов Санкт-Петербурга мне отказывают в приеме документов на гражданство России, мотивируя тем, что не знают какие документы необходимы для приема от граждан Украины.

Прошу Вас дать объективную оценку возможности получения мною гражданства России.

Заранее благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж гражданин Украины, сейчас у него разрешение на временное проживание (штамп в паспорте). Если он получит вид на жительство, ему выдаются документы какие-либо или так же ставится штамп в паспорте? При получении вида на жительство он теряет гражданство Украины? Он может получить гражданство России-Украины? (он не хочет отказываться от украинского гражданства)..

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Мая мама без российского гражданство как мне получить папорт но я родилась в городе новороссийске и мой папа гражданин россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение