Как правомерно признать гражданство России для сына, который родился в Киеве, но прописан в Симферополе, согласно свидетельству о рождении и паспортам с гербовой печатью?

• г. Краснодар

Мы с женой граждане России прописаны в крыму с 1999 года, сын родился в киеве, но прописан с нами с рождения с 2009 г в симферополе, в свидетельстве указано, что родители граждане украины, а в паспортах России он вписан у обоих и стоит гербовая печать, как признать ему гражданство России? Александр.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС со своими паспортами. Место рождения роли не играет