Мне необходимо узнать перечень медицинских показаний на получение инвалидами мотоколясок с ручным управлением,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №5534

Мне необходимо узнать перечень медицинских показаний на получение инвалидами мотоколясок с ручным управлением, утвержденный Минздравом СССР, от 11 августа 1970 г. Если есть более поздние версии, то и их тоже. Заранее большое спасибо. С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
14.03.2002, 13:33

Перечень медицинских показаний на получение инвалидами

мотоколясок с ручным управлением

(утв. Минздравом СССР 11 августа 1970 г.)

1. Культи обоих бедер или обеих голеней, в том числе и после операции по Пирогову, Сайму.

2. Культя одного бедра на любом уровне и независимо от пригодности к протезированию.

3. Культя одной голени на любом уровне и независимо от пригодности к протезированию.

4. Культи обеих стоп на уровне сустава Шопара.

5. Заболевания костей и суставов, деформации нижних конечностей, значительно затрудняющие стояние и ходьбу.

6. Ложный сустав, крупный костный дефект бедра или обеих костей голени, болтающийся тазобедренный или коленный сустав, резко выраженная контрактура или анкилоз тазобедренного сустава, коленного сустава, укорочение нижней конечности на 10 и более сантиметров при сохранной функции другой нижней конечности.

7. Анкилоз или резко выраженная контрактура голеностопных суставов обеих нижних конечностей.

8. Параличи и парезы обеих нижних конечностей, гемипарезы, значительно затрудняющие передвижение.

9. Паралич или выраженный парез одной нижней конечноссти.

10. Повреждение нервно-сосудистого пучка одной нижней конечности со значительными трофическими нарушениями (обширные незаживающие язвы).

11. Заболевания, деформации позвоночника, значительно затрудняющие стояние и ходьбу.

12. Анкилозирующий спондилоартрит с вовлечением крупных суставов нижних конечностей, но при сохранной функции верхних конечностей.

13. Тромбооблитерирующие заболевания артерий нижних конечностей I - II и более выраженных стадий.

14. Варикозное расширение вен обеих нижних конечностей, осложненное тромбофлебитом или трофическими нарушениями при невозможности или безуспешности хирургического лечения.

15. Слоновость обеих нижних конечностей.

16. Тяжелые формы эмфиземы легких (пневмосклерозы) с кардиопульмональной недостаточностью II степени.

17. Панцирное сердце.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Казань
23.08.2017, 18:48

Непонятно о чём идёт речь в вашем вопросе. Если это вопрос о индексации пенсии, обращайтесь в отделение пенсионного фонда по месту жительства, как минимум за троих детей пенсию должны рассчитать с учетом отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Пенсионный Стаж работы учеба институте

В 1969 закончил школу.

1969-1970 работа лаборантом.

1970-1971 - учёба в ТУ.

1971-1973 - работа на заводе.

1973 - 1974 - учёба на Рабфаке (в институте) по направлению завода.

1974 - 1975 - учёба в институте (по направлению завода).

1975-1976 - работа на заводе (академотпуск в ВУЗе).

1976 - 1980 - учёба в институте (по направлению завода).

1980 - 2021 - работа на заводах.

Ноябрь 2021 - завершение трудовой деятельности, выход на пенсию.

Вопросы:

1. Включаются ли периоды учёбы в ТУ и в ВУЗе в пенсионный стаж (нормативные основания)?

2. Где можно увидеть документы ПФР по учёту ВСЕГО пенсионного стажа?

Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Елабуга
12.01.2022, 11:23

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет

И есть ли УТВЕРЖДЁННЫЙ перечень необходимых документов именно для данной категории инвалидов?

Существует ли УТВЕРЖДЁННЫЙ бланк ЗАЯВЛЕНИЯ на получение квартиры на льготных условиях (первоочередное) инвалиду 1-ой группы страдающим заболеванием входящих в перечень утверждённых Постановлением Правительства № 817? И есть ли УТВЕРЖДЁННЫЙ перечень необходимых документов именно для данной категории инвалидов? Возможно написать заявление в произвольной форме?

Юрист г. Долгопрудный
12.10.2013, 09:20

Федеральным законодательством - это не регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Есть ли у меня требуемый для соответствующего пенсионного начисления стаж гражданского служащего, если я работал:

Есть ли у меня требуемый для соответствующего пенсионного начисления стаж гражданского служащего, если я работал:

май 1974-август 1978 - обком ВЛКСМ, зам. и зав. отделом

август 1980-сентябрь 1985 - обком КПСС, инструктор

сентябрь 1985-июль 1990 - областной спорткомитет, зампредседат.

Июль 1990-январь 1992 - помощник народного депутата СССР

и к тому же служил в рядах ВС СССР в 1966-1969 гг.

С ув., Влад. Петр. Силантьев, эл.почта: vlad.silantev.45@mail.ru

Юрист г. Ставрополь
10.02.2016, 12:54

---у вас нет необходимого стажа и к тому же непонятно как и когда вы вышли на пенсию. но из вопроса права на пенсию по Гос.гражданской службе. у вас НЕТ. см. ФЗ РФ N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и Федерального закона N 424-ФЗ "О накопительной пенсии".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
10.02.2016, 12:54

У Вас не хватает стажа. ст. 7 закона «О государственном пенсионном обеспечении» не позволит назначить пенсию. Служба в армии вообще в стаж не входит.

_

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

КонсультантПлюс: примечание.

Размеры пенсий за выслугу лет, установленные до 1 января 2015 года в соответствии со статьей 7, пересчитываются с 1 января 2015 года с учетом положений статей 14 и 21 данного документа (в редакции Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ).

Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

(в ред. Федерального закона от 18.07.2009 N 187-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 3, 7 - 9 части 1 статьи 33, пунктами 1, 8.2 и 8.3 части 1 статьи 37, пунктами 2 - 4 части 1 и пунктами 2 - 4 части 2 статьи 39 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации") (с учетом положений, предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего пункта).

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Федеральные государственные гражданские служащие при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2 (за исключением случаев истечения срока действия срочного служебного контракта в связи с истечением установленного срока полномочий федерального государственного гражданского служащего, замещавшего должность федеральной государственной гражданской службы категорий "руководитель" или "помощник (советник)"), 3 и 7 части 1 статьи 33, подпунктом "б" пункта 1 части 1 статьи 37 и пунктом 4 части 2 статьи 39 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", имеют право на пенсию за выслугу лет, если на момент освобождения от должности они имели право на страховую пенсию по старости (инвалидности) и непосредственно перед увольнением замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Федеральные государственные гражданские служащие при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 2 (в случае истечения срока действия срочного служебного контракта в связи с истечением установленного срока полномочий федерального государственного гражданского служащего, замещавшего должность федеральной государственной гражданской службы категорий "руководитель" или "помощник (советник)"), 8 и 9 части 1 статьи 33, подпунктом "а" пункта 1, пунктами 8.2 и 8.3 части 1 статьи 37, пунктами 2 - 4 части 1 и пунктами 2 и 3 части 2 статьи 39 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее одного полного месяца, при этом суммарная продолжительность замещения таких должностей составляет не менее 12 полных месяцев.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет.

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 03.05.2011 N 94-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и выплачивается одновременно с ней.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период прохождения государственной службы Российской Федерации, при замещении государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, замещаемой на постоянной основе, должности муниципальной службы, а также в период работы в межгосударственных (межправительственных) органах, созданных с участием Российской Федерации, на должностях, по которым в соответствии с международными договорами Российской Федерации осуществляются назначение и выплата пенсий за выслугу лет в порядке и на условиях, которые установлены для федеральных государственных (гражданских) служащих. При последующем увольнении с государственной службы Российской Федерации или освобождении от указанных должностей выплата пенсии за выслугу лет возобновляется со дня, следующего за днем увольнения с указанной службы или освобождения от указанных должностей гражданина, обратившегося с заявлением о ее возобновлении.

3.1. Лицам, имеющим одновременно право на пенсию за выслугу лет в соответствии с настоящей статьей, ежемесячное пожизненное содержание, ежемесячную доплату к пенсии (ежемесячному пожизненному содержанию) или дополнительное (пожизненное) ежемесячное материальное обеспечение, назначаемые и финансируемые за счет средств федерального бюджета в соответствии с федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также на пенсию за выслугу лет (ежемесячную доплату к пенсии, иные выплаты), устанавливаемую в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации или актами органов местного самоуправления в связи с замещением государственных должностей субъектов Российской Федерации или муниципальных должностей либо в связи с прохождением государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации или муниципальной службы, назначается пенсия за выслугу лет в соответствии с настоящей статьей или одна из иных указанных выплат по их выбору.

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
10.02.2016, 13:27

Доброго времени! Не правда засчитывается!

1.1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены частью 1 настоящей статьи, засчитываются периоды прохождения военной службы, а также иной службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

ст. 16, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" {КонсультантПлюс}

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

С 1984 года постоянно проживаем на территории РФ.это основание для отказа?

Перевожусь из уфмс на работу в полицию на должность инспектора ллр, необходима секретка 3 формы, мне отказывают в трудоустройстве, т.к. я и мои родственники: я - 1980 гр.,сестры родились в 1971, 1974 и 1975 годах, брат в 1972 родились на территории Казахской ССР. с 1984 года постоянно проживаем на территории РФ.это основание для отказа? Спасибо.

Юрист г. Москва
03.08.2016, 18:37

обжалуйте в суде письменный отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
03.08.2016, 18:38

Нет, это не основание . В соответствии со ст.22 Закон РФ от 21.06.1993 г. N 5485-I "О государственной тайне" основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

признание его судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные и иные тяжкие преступления, наличие у него неснятой судимости за эти преступления;

наличие у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;

[b]постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Тольятти
12.02.2016, 10:11

Для восстановление следует обращаться в департамент образования пор месту выдачи аттестата в Азербайджане

Вам помог ответ?ДаНет

Как начислят стаж работы в РКС, если почти год я была несовершеннолетней?

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

Юрист г. Ангарск
01.04.2013, 19:15

для проверки правильнотсти начисления пенсии вам рекомендую обратиться в учреждение пенсионного фонда и запросить протокол назначения пенсии с расшифровкой, из данных документов вы увидите какие периоды зачтены в стаж, за какой период учтена заработная плата для расчета пенсии и как эти суммы проиндексированы, если вы бедете с чем либо не согласны можно обратиться с запросом в ПФ вашей респблики с просьбой проверить правильность назначения и расчета пенсии

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Перечень медицинских показаний инвалидов

Где прочитать перечень медицинских показаний, по которым инвалид войны 2 группы может при предъявлении медицинских документов подать заявление на получение автомобиля?

Юрист г. Долгопрудный
20.02.2004, 11:40

Перечень медицинских показаний на получение инвалидами

мотоколясок с ручным управлением

(утв. Минздравом СССР 11 августа 1970 г.)

1. Культи обоих бедер или обеих голеней, в том числе и после операции по Пирогову, Сайму.

2. Культя одного бедра на любом уровне и независимо от пригодности к протезированию.

3. Культя одной голени на любом уровне и независимо от пригодности к протезированию.

4. Культи обеих стоп на уровне сустава Шопара.

5. Заболевания костей и суставов, деформации нижних конечностей, значительно затрудняющие стояние и ходьбу.

6. Ложный сустав, крупный костный дефект бедра или обеих костей голени, болтающийся тазобедренный или коленный сустав, резко выраженная контрактура или анкилоз тазобедренного сустава, коленного сустава, укорочение нижней конечности на 10 и более сантиметров при сохранной функции другой нижней конечности.

7. Анкилоз или резко выраженная контрактура голеностопных суставов обеих нижних конечностей.

8. Параличи и парезы обеих нижних конечностей, гемипарезы, значительно затрудняющие передвижение.

9. Паралич или выраженный парез одной нижней конечности.

10. Повреждение нервно-сосудистого пучка одной нижней конечности со значительными трофическими нарушениями (обширные незаживающие язвы).

11. Заболевания, деформации позвоночника, значительно затрудняющие стояние и ходьбу.

12. Анкилозирующий спондилоартрит с вовлечением крупных суставов нижних конечностей, но при сохранной функции верхних конечностей.

13. Тромбооблитерирующие заболевания артерий нижних конечностей I - II и более выраженных стадий.

14. Варикозное расширение вен обеих нижних конечностей, осложненное тромбофлебитом или трофическими нарушениями при невозможности или безуспешности хирургического лечения.

15. Слоновость обеих нижних конечностей.

16. Тяжелые формы эмфиземы легких (пневмосклерозы) с кардиопульмональной недостаточностью II степени.

17. Панцирное сердце.

Перечень медицинских показаний на получение инвалидами

Отечественной войны и инвалидами Советской Армии

автомобилей "Запорожец" с ручным управлением

(утв. Минздравом СССР 1 июля 1969 г.)

1. Ампутационные культи обоих бедер.

2. Ампутационные культи обеих голеней.

3. Ампутационная культя одного бедра на любом уровне, независимо от пригодности к протезированию.

4. Культя бедра или голени при значительном нарушении двигательных или статических функций другой нижней конечности (ампутационная культя стопы, деформации, сосудистые заболевания, поражение крупных периферических нервных стволов и т.п.).

5. Культя бедра или голени при одновременном отсутствии одной из верхних конечностей.

6. Стойкие деформации или заболевания нижних конечностей, таза или позвоночника, значительно затрудняющие стояние и ходьбу (анкилозирующие полиартриты нижних конечностей, нижние параплегии, парапарезы, тяжелые кифосколиозы и спондилиты с явлениями компрессии, псевдоартрозы, эндартерииты II и III степени, слоновость и т.д.).

7. Параличи и парезы нижних конечностей центрального происхождения при возможности сидения, но значительно затрудняющие передвижение.

8. Остаточные явления поражений центральной нервной системы в виде гемиплегии без припадков и нарушений психики.

Является медицинским показанием лишь для получения автомобилей типа "Запорожец" в модификации, предназначенной для инвалидов, имеющих только одну руку и одну ногу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2004, 11:40

Штатное расписание представляет собой перечень и количество должностей сотрудников организации, а также установленные для них условия труда (обычно в части оклада или тарифной ставки). Это-внутренний документ организации, используемый для фиксации элементов системы оплаты труда (в части окладов и тарифных ставок), а также для планирования и контроля численности персонала, в том числе при определении и заполнении вакансий кадровой и другими службами.

Не существует законов, обязывающих организации иметь такой документ (кроме бюджетных).

Вместе с тем, система оплаты труда должна быть установлена и утверждена локальным нормативным актом. Такой акт не обязательно должен быть в форме штатного расписания. Достаточно иметь приказ (положение) о форме и системе оплаты труда сотрудников.

Но все-же, штатное расписание иметь желательно, чтобы в наглядной и удобной форме обосновать при необходимости отказ в приеме на работу по причине отсутствия вакансий или сокращение штата при необходимости увольнения сотрудника по этой причине. Кроме того, этот документ является обоснованием для составления статистической отчетности по труду (в которой имеются показатели о количестве вакансий).

Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно ли медицинское освидетельствование если есть показания профессионального алкометра (зарегистрированного -

Обязательно ли медицинское освидетельствование если есть показания профессионального алкометра (зарегистрированного - включенного в перечень зарегистрированных и утвержденных приборов).

Юрист г. Ставрополь
15.02.2016, 15:14

---вы можете требовать прохождения мед.освидетельствования. а можете не требовать

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение