Пренебрежение Пенсионным фондом - Как я сама увеличила свою пенсию на 1900 рублей через 10 лет

• г. Ульяновск

Неоднократное обрашение в пенсионный фонд о возможности увеличения пенсии при переходе на пенсию мужа, заканчивались тем, что это вам невыгодно и никаких рекомендаций о возможности ее увеличения недавали. Однако я сама рызыскала другие гада о заработной плате и пенсию увеличили на 1900 рублей, Кто в этом виноват, прошло уже 10 лет.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Ваши обращения должны быть письменные, только тогда можно сказать, что вы обращались и вы сможете подтвердить ваши обращения. Если сможете доказать факт обращения в пенсионный фонд то можете обратиться в суд, но если суд примет решение в вашу пользу то взыскать сможете не более чем за три года.

спасибо большое,подскажите пожалуйста а кто должен рекомендовать какие предоставить года о заработной плате для начисления пенсии, и в каком документе определено что выплата за три года

Пенсионный фонд не будет возвращать вам деньги. вы сами должны знать, какие годы для пенсионера более выгодны по заработку. Вины пенсионного фонда нет.

вы думаете что все знают пенсионное законодательство, в нашем случае пенсионный фонд не выполняет свои обязанности, и суды не хотят в этом разбираться

Я не думаю, что все знают закон о пенсиях. Это ваши фантазии, как и насчет судов. Специалисты ПФР должны разъяснить, что есть право на перерасчет. Но справку вы имеете право сами представить, если хотите сделать перерасчет. ПФР не знает , сколько и когда зарабатывал пенсионер.

хорошо предоставили справки на перерасчет, получается невыгодный вариант..,пенсионный фонд мог порекомендовать предоставить другие года более выгодные . или это не входит в их функции , а сколько хранятся книги регистрации обращения граждан- подскажите?

Еще раз: ПФР не знает, какие годы вам более выгодно взять. Идти в суд с иском бесполезно.

а кто знает. для какого черта тогда они там штаны протирают

Сложный вопрос

продолжение.... и вы тоже