Расчет налога и госпошлины при наследовании денежных средств, дома и участка после смерти мамы - сколько мне нужно заплатить?

• г. Данков

Сколько я должна оплатить налог или госпошлину при вступлении в наследство на денежные средства, дом и участок, доставшиеся мне после смерти мамы, я единственная наследница.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от цены наследуемого имущества, жили ВЫ с матерью или нет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мы проживали с мамой в одной квартире после смерти мамы (я единственная наследница) вступаю в наследство по завещанию. Нотариус мне обьявила сумму 8400 налога (или гос пошлины)? который я должна заплатить от рыночной стоимости наследства.

После смерти мамы я единственная наследница квартиры родителей. При вступлении в наследство мне нужно ли платить налог на квартиру? В данный момент я не работающий пенсионер.

Сколько будет стоить госпошлина при вступлении в наследство, если трое детей отказались от наследства в пользу матери после смерти отца. Наследство - дом, участок на котором стоит дом - но на участок - два свидетельства. Дом и участок на котором дом - 2 млн. руб. второй участок - 1 млн руб. Мама является инвалидом второй группы. Как рассчитать госпошлину?

Есть 2 наследника дочь и внук. 6 месяцев посое смерти прошло. Документы и денежные средства для вступления в наследство дочь приготовила, а внук нет. Может ли дочь вступить в наследство раньше внука? Или все наследники должны одновременно вступать в наследство? Наследство: дом и участок земли.

При оформлении наследства у нотариуса сколько раз оплачивается заявление 1 раз до полугода или еще одно при оформлении (после смерти мамы и я единственная наследница)

При вступлении в наследство (жилой частный дом, в котором жила вся семья) после смерти жены муж и три несовершеннолетние дети должны ли будут платить какие-либо госпошлины или налоги государству за вступление в наследство? Благодарю!

Я единственная наследница своей матери. При вступлении в наследство по закону должна ли я платить госпошлину и нотауриусу и в каком размере? Или может быть оформить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите идет налог на имущества при вступление в наследство или госпошлина? И сколько надо будет оплатить пошлины или налога с 300 т.р?

Какую госпошлину я должна заплатить после смерти мужа за вступление в наследство на квартиру и дачу? Брак зарегистрирован, все совместно нажитое, прописаны в этой квартире, все права собственности на муже. Я единственная наследница.

В 6-месячный срок после смерти бабушки, мама к нотариусу она не обращалась, проживала в этом доме до своей смерти до 2008 года. Я подала все необходимые документы на вступление в наследство мамы, но нотариус говорит, что дом можно оформить в наследство только в суде. Можно ли мне признать факт вступления в наследство моей мамы после бабушки, если ее уже нет в живых или мне нужно что-то делать по другому? В этом месяце будет 6 месяцев как умерла мама. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение