Как обжаловать задержку алиментов и получить решение суда при переезде в Россию из Ирландии?

• г. Ставрополь

Я и мой бывший муж в настоящее время проживаем в Ирландии, в разводе уже 6 лет, до нпстоящего времени он выплачивал фиксированную сумму, но с постоянными задержками по 3-4 месяца, я собираюсь вернутся в Россию и подать на алименты, т.к. сомневаюсь в том, что когда я не буду на него давить, он будет платить деньги на ребенка (ребенку 10 лет). Я хотела бы узнать какие шаги мне нужно предпринять и как долго ждать решения суда? Будет ли это решение действительно в Ирландии?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше взыскать алименты, пока Вы находитесь в Ирландии, и потом их получать на ирландский счет, и снимать где угодно. В России можно взыскать. Но существуют определенные сложности, которые Вы сможете избежать, если взыщите алименты до отъезда в Россию.