Проблемы с угнанным автомобилем - задержка, стоянка, оплата, ущерб - что делать?

• г. Нижний Новгород

Мой угнанный автомобиль задержали 5 мес назад, поставили на частную стоянку мне сообщили неделю назад, следователь вручил мне бумажку что она признала авто вещественным докозательством и послала мол авто твое иди и заберай, отдавать мне ни кто не захотел без денег, стоянка и эвакуатор заставили оплачивать,, док-ты та авто еле нашли, авто стояло откратое,, в ато находился мой инструмент, авто битое (немного) разве она не должна все зафиксировать, разве я должен платить,

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию к частной стоянке - требуйте возместить ущерб в следствии их виновных действий