В ОБЭП мне сказали что есть приказ по милиции не вмешиваться во внутренние дела фирм.

• г. Санкт-Петербург

Был соучредителем ООО с момента его создания. В один прекрасный момент видимо, совершив сговор с остальными соучредителями, директор подал в налоговую документы на изменение в учредительных документах ООО.

В новых документах меня уже не было, были включены новые люди, ранее не входившие в ООО.

Обратился с заявление в прокуратуру СПб с просьбой проверить законность отчуждения моей доли. Заявление пришло в районную прокуратуру и было направлено в ОБЭП.

В ОБЭП мне сказали что есть приказ по милиции не вмешиваться во внутренние дела фирм. Поэтому разбирательством они заниматься не могут. Посоветовали обратиться в суда, и в рамках судебного разбирательства будут выявлены мошенничество и подделка подписей.

Как мне вести себя дальше, как отстаивать свои права.

Заранее спасибо за ответ, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, то, что Вам сказали в ОБЭП не соответствует действительности, это просто очередная отмашка, если Вам отказали в проведении проверки по Вашему заявлению, опять пишите жалобу в районную прокуратуру.

Вы можете обратиться в суд с требованием о признании недействительным решения налоговой службы о внесении в реестр юр. лиц изменений в сведения об организации, и восстановлении положения, существовавшее до внесения изменений.

Если у Вас есть необходимость, можете обращаться на консультацию.

Калинина Ольга Геннадьевна (904) 558-29-00.