Способы взыскания долга без имущества и работы должника при наличии исполнительного листа у приставов

• г. Москва

Как взыскать долг? Исполнительный лист у приставов, толку нет. Сумма приличная, срок взыскания уже не первый год. Имущества у должника нет, нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Привлечь к уголовной ответственности если сумма более 250 000

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.