Проблемы с выплатой заработной платы - Как получить декретные выплаты через ФСС?

• г. Котлас

Я ухожу через месяц в декрет, работаю у ип, до этого мы не получали зарплаты 3 месяца, теперь подаем на него в суд, для вынесения судебного приказа о невыплате заработной платы, счёт естественно пристава арестуют,12 января я приношу документы на декретные, и что? как фсс мне выплатит их, можно ли руководителю написать заявление в фсс чтобы деньги перечислили мне на счёт (на карточку). Или мне самой обратиться в фсс, после того как на руках будет больничный и они мне подскажут как быть?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Владимировна. а их могут никак не выплатить. если ИП не производил за Вас отчисления. сначала выясните этот вопрос в ФСС. а потом всё остальное.

уточняю.ИП производил отчисления в фсс, я это узнала, вот только месяца три как он сдает отчёты в фсс , но не платит, остальной период он производил отчисления

Лучше уточнить в ФСС. Есть определенные обстоятельства, при которых платят именно они.