Проблемы с выплатой заработной платы - Как получить декретные выплаты через ФСС?

• г. Котлас

Я ухожу через месяц в декрет, работаю у ип, до этого мы не получали зарплаты 3 месяца, теперь подаем на него в суд, для вынесения судебного приказа о невыплате заработной платы, счёт естественно пристава арестуют,12 января я приношу документы на декретные, и что? как фсс мне выплатит их, можно ли руководителю написать заявление в фсс чтобы деньги перечислили мне на счёт (на карточку). Или мне самой обратиться в фсс, после того как на руках будет больничный и они мне подскажут как быть?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Владимировна. а их могут никак не выплатить. если ИП не производил за Вас отчисления. сначала выясните этот вопрос в ФСС. а потом всё остальное.

Спросить
Пожаловаться

уточняю.ИП производил отчисления в фсс, я это узнала, вот только месяца три как он сдает отчёты в фсс , но не платит, остальной период он производил отчисления

Спросить
Пожаловаться

Лучше уточнить в ФСС. Есть определенные обстоятельства, при которых платят именно они.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы. Через месяц прокуратура ответила, что мое заявление передано в суд для выдачи судебного приказа. Прошло три месяца, а в суде моего заявления нет до сих пор. Что делать, куда жаловаться?

Скажите исполнительный лист, который выдают в суде является гарантией того, что бывший работодатель выплатит долг по зарплате? Подавала заявление в суд о выдаче судебного приказа о невыплате заработной платы. Зарплату начисляли, но не выдали.

Скажите пожалуйста, я подала заявление о выдаче судебного приказа о невыплате заработной платы (бывший работодатель не выплатил зарплату за три месяца) в мировой суд. Как долго рассматриваются такие заявления, с приглашением истца на слушание дела или без истца рассмотрят? И если выдадут исполнительный лист, то это гарантия того, что отдадут деньги? Спасибо.

30 декабряя я уволился с компании. Расчет окончательный не получил. 22 января подал заявление о взыскании задолженности по заработной плате по судебному приказу. Работодатель 1 февраля подал заявление об отмене судебного приказа. Теперь будут подавать в суд в порядке искового производства. Но согласно ст. 392 ТК в суд за взысканием зарплаты я могу обратиться не позднее одного месяца с даты увольнения. А месяц прошел. Хотя в течение месяца я пытался выбыть деньги через судебный приказ. Примут ли у меня заявление в суд?

Имеют ли право задержать зарплату выше указанного срока?

Я работаю в МБОУ СОШ №8 республике Адыгея, в начале учебного года получали заработную два раза в месяц (аванс, и зарплату). Затем нас обязали завести карточки для перечисления заработной платы на них и тут началась полная неразбериха одним причисляли зарплату вовремя, а другим только аванс в последних числах месяца, а заработную плату в следующем месяце. Мы пошли к директору спросить у него в чем дело, на что он ответил, что когда составляли договор о зачислении заработной платы на карточки то там было прописано, что зачисление аванса и зарплаты в такие сроки (аванс с 15 - го числа и до 30 - го числа этого месяца, а зарплата с 1 - го числа до 14 - числа следующего месяца). Следующие 2 месяца так и было, но с нового года уже закончился январь, а нам до сих пор на перечислили аванс хотя уже должны быть перечисления зарплаты. Вопрос имеют ли право задерживать нам заработную плату выше указанного срока и растягивать зачисления на пол месяца (одним в начале указанного срока, а другим в самом конце)? За ранние спасибо!

В декрет ухожу через месяц а рвп будет готов тока через 2 месяца. Нахожусь на лёгком труде дома получаю оклад могу ли я написать заявление на декретный отпуск позже 30 ти недель (больничный лист будет в 30 нед) и выплатят ли декретные? Отчисления в фсс скорее всего были так как на работе не знали что нет рвп и его никогда не спрашивали у меня.

, решение отдали в январе после праздников, я сразу отвез решение в бухгалтерию, они сказали что жена в декретном отпуске с января месяца и они насчитают по январь, а потом сделают перерасчет и будут платить с пособия по декрету, но алименты не пришли до настоящего времени, позвонив в бухгалтерию мне сказали что они уже перечислили зарплату на карточку, а вернуть не удается потому что она уже их сняла, и теперь они будут выплачивать только с пособия по декретности со следующего месяца, скажите пожалуйста что можно сделать чтобы получить деньги за те месяца и за месяц когда у нее была полная зарплата, или можно о них забыть, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работу судебные приставы прислали постановление о взыскании 50%заработной платы в счёт погашения долга по кредиту, а я через 2 месяца ухожу в дикрет. Могут ли суд. приставы взыскать дикретные деньги?

18 декабря (пятница) принесла в отдел кадров документы для оформления декрета. Оформила. Написала заявление. Больничный с 16 декабря. Подскажите когда обязаны выплатить мне декретные? До нового года или после январских праздников? И где это можно уточнить? В кадрах сказали, что фссн начисляет. Они не в курсе. Деньги (зарплата) приходят на карточку. Заранее спасибо.

Такой вопрос-Квартира моя собственность, сдали квартиру молодому человеку, прожил он 4 месяца, заплатил только за 2 месяца. Договор составлял отец (не собственник и он там не прописан). Можем ли мы обратиться в суд, для вынесении судебного приказа по должнику и далее обратиться к приставам для принудительного удержания денежных средств из зарплаты этого молодого человека. Подавать заявление для вынесении судебного приказа или исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение