Когда выплатят декретные после предоставления документов в отдел кадров - до Нового года или после январских праздников? Где можно уточнить эту информацию?

• г. Астрахань

18 декабря (пятница) принесла в отдел кадров документы для оформления декрета. Оформила. Написала заявление. Больничный с 16 декабря. Подскажите когда обязаны выплатить мне декретные? До нового года или после январских праздников? И где это можно уточнить? В кадрах сказали, что фссн начисляет. Они не в курсе. Деньги (зарплата) приходят на карточку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В течение 10 дней со дня подачи заявления должны выплатить.

ФСС быстро выплачивает, если ваша бухгалтерия все верно им отправила. В течение недели примерно, думаю до праздников получите.