Опровергая наличие неоплаченных штрафов - проверка базы, отсутствие видеофиксации и не полученных постановлений

• г. Балаково

Проверил себя по базе неоплаченных штрафов. Выяснил есть штраф по 12.18. Меня никто не останавливал (видеофиксация?). Постановление по почте не приходило (прошёл месяц). Камер с такой видеофиксацией в нашем городе нет. Как ознакомиться с материалами дела в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Подождите еще месяц, если ничего не придет, то уже не привлекут, срок давности выйдет.

Вадим,Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.18]

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Обратитесь в ГИБДД того района, который и вынес данное постановление и все узнайте именно там.