Разрешение на строительство 10-ти этажного дома в зоне средней этажности - принцип разумности или нарушение правил?

• г. Ростов-на-Дону

У участка есть вид разрешенного использования-многоквартирный дом средней этажности, по своду правил... это 5-8 этажей. Однако зона в которой он расположен ОЖ-1/6/02 (зона преимущественной застройки домами средней этажности и ИЖС) предусматривает строительство до 10 этажей р-н то огромный, есть и многоэтажные дома). Архитектура дала разрешение на строительство 10-ти этажного дома. Правомерно ли это или надо учитывать принцип разумности где можно строить многоэтажки в условиях исторически сложившейся архитектуры (у нас частный сектор ИСж)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку есть разрешение компетентного органа, то застройка на данном земельном участке разхрешена, в противном случае вы можете оспорить действия муниципального органа (архитектуры).