Каким образом изменить категорию земельного участка для строительства среднеэтажных жилых домов вместо индивидуального жилищного строительства? И кто будет ответчиком в случае обращения в суд?

• г. Анапа

Приобрели земельный участок в свидетельстве о гос. рег-ции написано категория земель: земли населенных пунктов-под жилую застройку индивидуальную. НО по генплану города Ж-СЗ зона застройки среднеэтажными жилыми домами, т.е. не для индивидуального жилищного строительства, а для строительства многоквартирных домов средней этажности. В архитектуре разрешение на строительство жилого дома индивидуального не дают. Что делать? Если подавать в суд кто ответчик?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Если вы получили отказ архитектуры в выдаче разрешения на строительство, то его следует обжаловать в суде, в трёх месячный срок! Нужна помощь адвоката - обращайтесь.

Можно и без суда есть законодательство регулирующее различные условия, когда ген.планом можно не руководствоваться!

Каждый случай индивидуален, каждый участок соответственно тоже.

какой кадастровый номер у Вашего?