Какой стаж работы должен быть у матери имеющей ребёнка инвалида для получения пенсии?

• г. Москва

Какой стаж работы должен быть у матери имеющей ребёнка инвалида для получения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (см. Постановление Правительства РФ №555).