Положена ли досрочная пенсия матери ребенка инвалида с детства. И какой стаж у нее должен быть?

• г. Хабаровск

Положена ли досрочная пенсия матери ребенка инвалида с детства. И какой стаж у нее должен быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! положен при достижении 50 лет . при наличии стажа не менее 20 лет и при условии воспитания ребенка -инвалида до 8 лет