Как оформить землю вокруг деревянного дома перед продажей квартиры?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста как оформить землю в собственность. В Ленобласти г.Гатчино имеется 3 х комн. Квартира в деревянном доме, сотоящем из 3 квартир. Около дома находятся 3 участка земли которыми исторически пользовались жильцы каждой квартиры. Одну квартиру хотят приватизировать и продать. Как оформить землю, если на нее нет никаких документов?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Вам нужно подойти к Главе администрации Гатчино с заявлением, чтобы ВАМ письменно сообщили, кто собственник земли и какая категория земель. В зависимости от этого и будет решаться вопрос. Только после этого можно, что-то конкретно решить. У ВАС будут сложности с продажей квартиры, т.к. нужно обязательно решить вопрос о земле под квартирой...Пока так...Наталья

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру в двухквартирном деревянном доме, квартира в собственности, статус второй квартиры незнаю, земли нет, могу я оформить придомовую землю (в собственность, аренду или купить), дом находится в поселке.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Как правильно перевести приватизированную квартиру в часть жилого дома. Квартира расположена в 5-ти квартирном деревянном доме. Хотим оформить землю в собственность. Написали заявление в местную администрацию на резрешение оформления земли в собственность, администрация ответила, что прежде надо перевести квартиры в часть дома, жильцы одной квартиры не хотят переводить свою квартиру в часть дома, а без них не делают перерегистрацию в регистрационной палате. Вот и получается, что 4-е квартиры хотят перевестись в часть дома и оформить землю, а пятая нет. Посоветуйте как лучше поступить и подскажите как это сделать. С уважением, Ирена.

У нас была приватизированная квартира, в доме который признали как ветхое жилье (там было 16 квартир). Взамен данной квартиры нам предоставили квартиру в доме где всего две квартиры (дом представляет собой как дом на 2 хозяина (имеет два независящих друг от друга входа, земля)). При этом квартира находится в собственности, а земля нет. Сейчас оба владельца квартир хотят оформит квартиру как отдельный дом. Что для этого нужно? Нужно ли платить пошлину, если да, то какова стоимость пошлины?

Хочу купить квартиру в частном доме (дом на 2 квартиры, покупаю одну из них). Квартира в собственности продают наследники. Есть кадастровый паспорт но земля не приватизирована. Если оформлю квартиру на себя, потом смогу землю оформить в собственность и насколько это хлопотно?

Я живу в 5-ти кватирном деревянном доме барачного типа с 1984 года, в 2008 году смогла приватизировать квартиру, сейчас хочу оформить землю в собственность. Соседи из четырех квартир тоже хотят оформить землю в собственност, но пятая квартира против. Подскажите как нам оформить землю в собственность.

В 2013 году в общую долевую собственность приобретена квартира в деревянном одноэтажном доме, в доме всего 2 квартиры. В 2015 году было подписано соглашение об объединении квартир и преобразовании их в жилой дом, принадлежащий лицам на праве общей долевой собственности. Сейчас хотят продать этот дом, но документов на землю никаких не имеется, то есть по факту она принадлежит государству. Как поступить в данной ситуации? Необходимо оформить землю в собственность? Или возможно продать дом без соответствующих манипуляций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа купил квартиру в деревни, в доме на две квартиры. Но в соседней квартире никого нету. Земля, на котором стоит этот дом, числится за этим домом но имеет адрес с уточнением на квартиру. Например, ул. Дорожная дом 20 кв 2. Сможем ли мы оформить всю эту землю а не часть этой земли, если у нас по документам 2 квартира?

Хочу купить квартиру в деревянном доме. Около 7 квартир в доме (два этажа). с домом продаётся земля, которая находится в общем долевом пользовании... вопрос именно по земле. Я хочу приватизировать её и выделить конкретные границы (сейчас жильцы устно установили свои границы и пользуются как хотят) через суд или любым другим возможным способом?... и затем смогу ли я продать эту землю?

Мы превотезировали квартиру в 2 квартирном доме. Около дома небольшой участок. К нашей квартире прелегает 2 сотки земли на ней построены баня летняя кухня гораж дровеник теплица. Нужно ли преватезировать эту землю ранее земля не кому не пренадлежала дом имел одного хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение