Право на дом - Что произошло с домом, купленным бабушкой у тёти, после написания дарственной на другую сестру?

• г. Чистополь

Наша бабушка много лет назад купила дом у своей тёте,отдала ей половину денег она написала расписку, но её тётя не стала ждать остаток денег и написала дарственную на другую сестру имеет ли наша бабушка права на дом или хотя бы на возврат денег, у них даже теперь 2 домовых книги одна у бабушки другая у родвенницы.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, если договор купли-продажи не был зарегистрирован в Росреестре, то в таком случае дом принадлежит сестре, если она зарегистрировала договор дарения. На возврат денежных средств бабушка имеет право если не прошло три года с момента написания расписки.