Установка шлагбаума соседями без согласия жильцов - законность и способы удаления

• г. Симферополь

Я живу в многоэтажном доме, и 3 соседа без ведома жильцов устонавливают шлагбаум, законно ли это, и как можно его убрать...? спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это незаконно - жалуйтесь в жилищную инспекцию, либо в прокуратуру

Это законно если есть решение собрания жильцов на установку шлагбаума - см. ст.ст. 44-46 ЖК

Решение возможно оспорить в суд.порядке.

если решения нет - обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании придомовой территорией и сносе ШБ- ст. 304 ГК