Как приобрести земельный участок у государства - необходимые документы и процедура согласования стоимости

• г. Уфа

Хочу приобрести земельный участок, для строительства дома (частное лицо). Поблизости продаются земли собственниками, но цены очень завышены.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я приобрести землю у государства? Какие потребуются документы? И вообще, что для этого необходимо?

Еще не совсем понял, на какой стадии согласовывается стоимость земельного участка?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приобретение земельного участка возможно только путем участия в аукционе.