Должен ли Заказчик-застройщик оплачивать Генподрядчику вывоз снега для утилизации за пределы площадки застройки?

• г. Новосибирск

Должен ли Заказчик-застройщик оплачивать Генподрядчику вывоз снега для утилизации за пределы площадки застройки?

Ответы на вопрос (1):

Да, должен оплачивать, если в смете не предусмотрена эта услуга, тогда нужно оплачивать ее отдельно.