Возможность приставов описать имущество до решения суда - факт или миф?

• г. Калуга

Приставы приходят описывать имущество по долгам банку до решения суда или после? Если быть точнее могут ли приставы описать имущество до решения суда?

.

Ответы на вопрос (2):

до суда не могут. до суда могут только наложить арест

Здравствуйте, Алексей Николаевич!

Могут и до решения суда, в случае, если есть определение суда об обеспечительных мерах в виде, например, ареста имущества.