Имеют ли право судебные приставы до решения суда описывать имущество, производить арест имущества

• г. Челябинск

Имеют ли право судебные приставы до решения суда описывать имущество, производить арест имущества, если человек не оплачивает кредит банка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют, а на каком основании?

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Я являюсь директором и учредителем ООО единолично. Уставной капитал фирмы 10000 рублей. Есть задолженность по кредиту на юр.лицо. Банк подал в суд, есть судебное решение. Из банка приходили и сказали, что придут судебные приставы описывать имущество. Живем с родителями. Квартира приватизирована на родителей, часть имущества тоже родителей. Как доказать, что имущество родителей? И могут ли судебные приставы описывать домашнее имущество если кредит был взят на фирму?

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество родственников, если в помещении где прописан должник, нет его имущества? Как защитить имущество? Что имеют право описывать приставы?

Имеют ли право микрофинансовые организации без решения суда описывать имущество должника и производить взыскание имущества в свою пользу?

У меня в нескольких банках есть кредиты но платить нечем с тежелым финансовым положения банки подали на меня в суд пришли судебные приставы описывать имущества по одному банку а какже будут описывать по другим банкам судебные приставы имущество в квартире когда уже один раз было описано.

Имеют ли право судебные приставы производить арест имущества без решения суда? И кто начисляет задолженность по алиментам, судебные приставы или Мировой судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судебный пристав приехать описывать имущество до суда, если банк не выставлял требование на досудебный арест имущества. И еще один вопрос-банк подал в суд из-за просроченного кредита, я являюсь заемщиком и никуда не скрывалась, но судебные приставы почему-то начали сразу не с меня, а с поручителя, можно ли что-то сделать в подобной ситуации, что бы снять претензии с поручителя на данном этапе (суд будет только через неделю), чтобы к нему не пришли описывать имущество.?

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в квартире родственников должника, если он там прописан, но имущества не имеет и постановления суда у него нет? Спасибо!

Если судебные приставы отправили исполнительный лист на работу, имеют ли они право описывать имущество? И можно ли избежать ареста имущества, если с зарплаты удерживается 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение