Как оспорить требование оплаты за ремонт автомобиля после некорректной диагностики

• г. Казань

Месяц назад приобрела автомобиль марки Тайота по программе трайдын, гарантия на авто составляет 3 месяца. На следующей день после приобретения авто выявилась поломка коробки робот, я обратилась с данным вопросом к менеджеру, который продал автомобиль, он меня направил в специализированный сервисный центр, в котором была произведена диагностика и заменена работающая деталь, в итоге поломка не исправилась и через месяц я снова обратилась в сервисный центр, после повторной диагностики выявилась серьезная дорогостоящая поломка. Сейчас сервис готов по гарантии произвести ремонт только на половина стоимости, а вторую половину просят оплатить меня.

Вопрос могу ли я оспорить данное требование, в связи с первичной некорректной диагностикой авто.

Ответы на вопрос (5):

Предъявите письменную претензию они обязаны сделать весь ремонт.

Здравствуйте!

Дилер (продавец) неправ. Продавец обязан устранить за свой счет выявленные недостатки.

Вам стоит руководствоваться ст. 18 Закона О защите прав потребителей.

Подавайте письменную претензию о безвозмездном устранении выявленных недостатков. В случае отказа обращайтесь в суд. Защита прав потребителей осуществляется судом

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора. Всегда рады помочь.

Наталья, в общем случае Вы правы. Однако, если Вы подписывали какие-то документы или имеются какие-то нюансы, то сначала надо смотреть документы

Нужно смотреть документы, гадать не имеет смысла