Как продать квартиру без согласия супруга в случае развода?

• г. Анталья

Я хочу развестись с мужем, он турок, брак заключали на территории Турции, никакие документы я не поменяла, в России брак не легализовала. Мы прожили вместе год.

Родители купили мне квартиру, в ТАПУ как собственник, только я, могу ли я продать ее без его согласия? А потом уже подавать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Для развода Вам нужно получить свидетельство о браке с апостилем из Турции. Если необходимо, я могу помочь в этом вопросе. Что касается продажи квартиры, то если она была приобретена Вами лично в браке, то закон требует получить согласие мужа при продаже. Тем не менее, никаких санкций за неполучение такого согласия законом не предусмотрено, и фактически Вы можете свободно распорядиться квартирой, будучи единственным собственником.