Как защититься от угроз и звонков из кредитной конторы по поводу микрокредита, где меня назвали поручителем без моего согласия?

• г. Псков

Мне почти каждый день звонят из кредитной конторы и угрожают, что я должна погасить микрокредит, поручителем которого я якобы являюсь. Называют мне имя и фамилию человека, который меня указал поручителем, но у меня нет такого знакомого! Что делать? И что можно ожидать от них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пошлите их куда подальше, и обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст 163 УК РФ)