Сообщение о моем якобы статусе поручителя - что это такое и какие меры следует предпринять?

• г. Вольногорск

Звонит какая-то фирма, якобы я являюсь поручителем некого человека. Имя-Фамилия человека совершенно. Мне не знакомы. Угрожают, что я - его соучастник и буду иметь тюремный срок. Что это? Какие действия предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Скажите им, что б обращались в суд, а если будут продолжать угрожать обратитесь с заявлением в милицию по факту незаконного вымогания денег и угроз в ваш алрес