Юридическая сила и важность расписки в вопросе о недостаче денег у двух продавщиц

• г. Челябинск

У 2-х знакомых продавщиц хозяйка обнаружила недостачу в размере около 80 000, заставила написать расписку о том что они обязуются вернуть ей по 40 000. Расписка написана от руки и в одном экземпляре, который находится у хозяйки и одна из продавцов даже официально не трудоустроена там. Имеет ли юридическую силу эти расписки и должны ли они быть в двух экземплярах (т.е. имеет ли значение что у второй стороны нет такой расписки или это не важно)?

Ответы на вопрос (1):

Да, расписки имеют силу.Они и не должны быть в двух экземплярах.