Юридическая сила расписки при отсутствии личной встречи сторон и подписании только одной стороной

• г. Екатеринбург

Написали расписку о том, что 1 сторона обязуется продать машину, а другая сторона - продать участок (в равной стоимости) и в условиях было, что чья сторона не выполнит условия расписки должна заплатить 10 000 рублей. Лично стороны не встречались. Расписка была подписана одной стороной и направлено фото. Также и 2-ое лицо. Имеет ли расписка юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

нет не имеет

Спросить
Пожаловаться

Как объяснить это второй стороне. Угрожает, что подаст на меня в суд и мне придется оплачивать и эти 10000 рублей и его адвоката

Спросить
Пожаловаться

Моя мать написала расписку отчиму своего мужа, о том что обязуется отдать долг который занимал муж. муж умер. В расписке не было указано паспортных данных матери и отчима. Имеет ли данная расписка юридическую силу.

Будет ли действительна расписка такого содержания - одна сторона обязуется сняться с рег. учета, а другая в свою очередь выплатить ей денежную сумму в размере 100 000 рублей? Стороны друг друг приходятся близкими родствениками - мама и дочь. Возможно ли будет взыскать по такой расписке деньги если одна сторона не выполнит обязательство по выплате, и может ли в свою очередь через суд на основании этой расписки выселить снять с рег. учета сторону которая не выполнит обязательство по самостоятельному снятию себя с рег. учета. Естественно одно сторона зарегистрированна по месту жительства другой стороны. СпаСИБО!

ДЛЯ СУДА ЧТОИМЕЕТ БОЛЬШУЮ СИЛУ-РАСПИСКА С ОДНОЙ СТОРОНЫ (сторонаИСТЦа) И СВИДЕТЕЛИ ОТРИЦАЮЩИЕ РАСПИСКУ (сторона ответчика)

Мне написали расписку, что должны мне денег. Расписку писала Ип с бывшего места работы. Расписка напечатана на компьютере, распечатана. На расписка есть печать фирмы, дата, роспись человека кто её писал, мои и её паспортные данные и тд. Но я прочитал, что расписка должна быть полностью написанна от руки и на ней должно присутствовать подписи обоих сторон. Оригинал расписки мне не отдают, есть только копия. Имеет ли моя копия расписки напечатанная на пк без моей росписи хоть какую то силу? Я бы скинул фото расписки, да вот не знаю как.

Физ. лицо занял у другого физ. лица денежные средства и написал расписку, что обязуется вернуть. Эта расписка имеет ли юридическую силу?

У меня такая ситуация. Я взяла кредит родственнику. Он написал расписку что будет выплачивать кредит с процентами. Условия не выполнил. Конкретного срока в расписке не указано. Кредит был взят на три года. Срок стоит когда была написана расписка. Распространяется ли срок давности на такую расписку?

Должно ли быть в расписке условие пепедачи наличных денег в долг. Мы составили расписку, но просто написали, что обязуется выплатить определенную сумму в определенный срок. Откуда этот долг не указали. Имеет ли силу такая расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал деньги под росписку, оригинала у него нет только фото расписки. Имеет ли силу эта расписка?

У 2-х знакомых продавщиц хозяйка обнаружила недостачу в размере около 80 000, заставила написать расписку о том что они обязуются вернуть ей по 40 000. Расписка написана от руки и в одном экземпляре, который находится у хозяйки и одна из продавцов даже официально не трудоустроена там. Имеет ли юридическую силу эти расписки и должны ли они быть в двух экземплярах (т.е. имеет ли значение что у второй стороны нет такой расписки или это не важно)?

Имеет ли юридическую силу письменное поручительство родителей?

Смысл расписки: родители написали расписку что обязуются заплатить мне по решению суда сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение