Может ли супруга оформить доверенность на продажу доли в частном доме умершего супруга не вступая в права наследования.

• г. Тетюши

Может ли супруга оформить доверенность на продажу доли в частном доме умершего супруга не вступая в права наследования.

Ответы на вопрос (3):

нет, не может.

без принятия наследства - нет

Оформить доверенность может, но произвести сделку с имуществом, не полученным в собственность - невозможно. В данном случае основанием приобретения права собственности является вступление в наследство