Получение аллиментов после судебных разбирательств - как проверить скрытые доходы и что делать, если бывший сожитель не выплачивает алименты

• г. Владимир

Я подавала иск на бывшего сожителя по установлению отцовства и взысканию аллиментов. Судебные разбирательства длились чуть больше 3ёх месяцев, после чего благополучно для меня завершились. Бывшему сожителю насчитали долг по аллиментам с момента подачи мной иска, плюс написала заявление на взыскание с него моих затрат на биологическую экспертизу. Представил себя бывший сожитель, как безработный, насчитали ему аллименты в твердой сумме равной минимальному прожиточному минимуму в нашем регионе. На самом деле он работает, я это знаю точно и даже знаю где, но числиться он там не официально и платить аллименты с того дохода не хочет, поэтому и скрывает. Естественно твердая сумма насчитанных ему аллиментов его не устроила, он посчитал что это слишком большая сумма для ребёнка (7566 р в месяц), после чего позвонил мне после суда и заявил, что его кто-то устроит официально на работу на мизирную зп, чтобы ребенок получал копейки, но работать на самом деле он там не будет, просто будет числиться в штате, а работать так и останется на прежнем месте, где сейчас. Возможно ли мне, наслать на него какую-то проверку, которая в итоге выявит, что на официальном месте он просто числится, но не работает, а работает на самом деле в другом месте не официально, тем самым скрывая свои доходы от аллиментов? И ещё такой вопрос, когда мне можно начинать теребить приставов, если бывший сожитель так и не будет производить оплаты по аллиментам? Судья сказала, что сразу после суда они отправили дело по нему судебным приставам. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все о чем вы пишите должно быть подкреплено доказательствами что ваш бывший сожитель имеет неплохой доход Только на основании ваших предположений никто ничего проверять не будет