Небезопасное проживание в коммунальной квартире - соседи жгут газ, что наносит вред здоровью и вызывает неудобства

• г. Таганрог

Вопрос такой. Я с ребенком несовершеннолетним проживаю больше года в коммунальной квартире. Соседи постоянно жгут газ для сушки белья для тепла но невозможно дышать голова болит от газа и тем более сын жалуется мне на боли. На просьбы не реагируют никак. Участковый приходил несколько раз и все бесполезно. Соседи неадекватные постоянные оры и крики от их детей живут как одни хотя очень мешают нам. диктуют нам правила ее сожитель который там вообще не прописан угрожает мне предупреждает, хотя мы очень мирные с ребенком люди ничего совсем не делаем они так реагируют просто на мои просьбы. Говорят ты кто здесь такая и покажи документы. В документах квитанциях моих копаются вскрывают их. газ так и продолжают жечь. Как быть не знаю. Пыталась мирно разговаривать с ними но они все равно из меня делают плохой для всех. Что делать ребенок страдает и я. спокойно жить не можем.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь с заявлениями с следующие органы: прокуратуру, ОАО Ростовгоргаз, в администрацию города, в полицию, в потребнадзор. Жалобы зарегистрируйте. Обязательно имейте копии. Соберите все ответы. Затем надо сделать экспертизу о санитарных нормах в жилом помещении. Затем суд о защите прав собственника + взыскание компенсации морального вреда. Приглашаю к нам, подготовим такой иск.

Если сожитель не зарегистрирован и проживает в квартире, обращайтесь в полицию - будет привлечен к ответственности