Задержка в ремонте телефона - как вернуть деньги или решить проблему с гарантией?

• г. Чусовой

Через месяц сломался сенсер, не стало изображения, отдала по гарантии в ремонт. Прошло уже 48 дней телефона все нет. Ходила в магазин узнавала они сделали запрос. И сказали что мол задержали т.к. телефон был на проверке и сказали что это не гарантийный случай. Телефон так и вернут сломанный, что мне делать? Можно ли вернуть деньги или как то отремонтировать все таки по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить письменную претензию и потребовать возврата его стоимости, если сбросите мне документы то я составлю претензию.