Бывшая жена подает иск на лишение родительских прав из-за задолженности по алиментам - что делать?

• г. Нижний Новгород

Мой муж ежемесячно платит алименты бывшей жене на ребенка через судебных приставов, ежемесячно предоставляет справки о доходах, была задолжность по алиментам, но она уже выплачена. А на ноябрь месяц возникла такая ситуация, что в сбербанке не прошел платеж и снова возникла задолжность, но как оказалось по вине сбербанка, сейчас подали заявление, в течение недели сказали перешлют денежные средства приставам. А бывшая жена написала, что подала иск в суд на лишение мужа родительских прав якобы за не уплату алиментов, за то что он не интересуется жизнью ребенка, хотя знает прекрасно что отец ребенка переехал жить в другой регион и просто не имеет возможности видеться с ребенком, ну и она не дает никому видеться с ребенком, ни ему ни бабушкам и дедушкам. Подскажите пожалуйста, имеют ли право в этом случае по суду лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь и успокойте мужа исходя из описанного вами нет оснований для лишения родительских прав