Порядок платежей алиментов без судебного решения и последствия

• г. Саратов

Мой гражданский муж платил алименты бывшей жене на ребенка не по официальному решению суда, а просто получив з/п переводил со своей карточки сбербанка на её карточку сбербанка денежные средства, но т.к. он работает вахтовым методом, это происходило не каждый месяц, а месяц платит, месяц нет. Если она сейчас подаст официально на алименты будут ли учитываться его платежи как уплата алиментов? Или же его обяжут платить алименты за весь период с момента развода? Последний платеж был в сентябре 2013 года, а разведены они с октября 2012 года. Подскажите, пожалуйста, стоит ему дальше платить без судебного решения и стоит ли вообще платить самому, а не через организацию? Видеться с ребенком ему она не даёт,находит всяческие причины. За год она ему дала ребенка всего два раза и то для того что бы он купил ему одежду на пару часов-это как то влияет на выплату алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

алименты будут назначены с момента обращения в суд