Ответственность за укус ребенка в детском саду - как защититься и что делать, если мой ребенок участвовал в инциденте

• г. Ярославль

Ребенок (2 года) в детском саду очень сильно укусил другого за кончик носа. Кто несет ответственность? Как защищаться, т.к. мой ребенок укусил.

Ответы на вопрос (1):

Несет ответственность воспитатель группы - кто не досмотрел. Взыскание - компенсацию - взыскивайте с учреждения, где работает виновное лицо

ст. 1068 ГК

. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ. 2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.