Можно ли выехать из Италии в Россию, минуя Украину, при наличии просроченной визы и проживании в Донецкой области?

• г. Неаполь

Я гражданин Украины (с Донецкой области), сейчас проживаю на территории Италии с просроченной визой. Могу ли я из Италии на прямую выехать в Россию, минуя украинскую территорию? Так как из за гражданской войны, на Украине, не могу на прямую вернуться на Донбасс. А через другие города (Украины) боюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выезжайте, минуя Украину.

можете и напрямую