Основания для получения жилья вне очереди для увольняющегося по состоянию здоровья военнослужащего с 18-летним стажем, являющегося опекуном родной сестры инвалида, женатого и имеющего дочь.

• г. Полярный

Каковы основания для получения жилья вне очереди военнослужащему который увольняется по состоянию здоровья стаж службы 18 лет и является опекуном родной сестры инвалида, женат имеет дочь.

Ответы на вопрос (1):

Основания для получения жилья вне очереди изложены в ст. 57 ч. 2 ЖК

ст. 57 ЖК

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Спросить
Пожаловаться

Стаж воинской службы 19 лет. Трудовой стаж вне службы 7 лет. Имею ли право на досрочную пенсию? Каковы основания, где изложены? Каков порядок действий для оформления?

Я являюсь инвалидом 2 группы МВД, стаж - более 10 лет, уволен по состоянию здоровья. Во время службы на очередь на жилье не стал. Могу ли я сейчас подать документы, как инвалид 2 группы МВД (заболевание получено в период службы)? В собственности жилья нет.

Супруг военнослужащий, увольняется по состоянию здоровья, выслуга 17 лет. Имеет ли он право на получение компенсации, за ухудшение здоровья, в период службы.

Могут ли уволить сотрудника полиции без предоставления жилья, прослужившего 26 лет, стоит в очереди на получение жилья с 2011 г.. Увольняется по состоянию здоровья.

Мне 19 лет Отца нет, мать лишена по состоянию здоровия опекуном была бабушка. Встал на очередь получения жилья. Сейчас арендую квартиру. Можно ли сделать, чтобы мне оплачивал жильё?

В 2003 г уволен из МВД ст 58 п. з. по ограниченному состоянию здоровья - на основании постановления военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе труд. Стаж в МВД 2 года. Женат, есть ребенок, инвалид 2 группы. Свего жилья с супругой не имеем. Имею ли право на получение жилья?

Муж военнослужащий стоит более 20 л в очереди на жилье (стаж 34 г), вместе с ним в очереди жена и 2 несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид.

Имеем ли мы какие либо льготы по первоочередному получению жилья из-за ребенка-инвалида?

И какие вообще льготы даются при получении жилья семьям военнослужащих, имеющих детей-инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в общей очереди для получения ЕСВ от МВД с января 2013 года. Стаж службы 21 год. Жена инвалид 3-группы. Имею троих несовершеннолетних детей. Второй ребенок инвалид детства. В августе 2013 года уволен из ОВДпо состоянию здоровья. Являюсь инвалидом 2-группы от военной травмы с августа 2013 года. ВОПРОС: Могу ли получить ЕСВ вне общей очереди как льготник инвалид 2-группы. Также являюсь ветераном боевых действий?

Моя мама ухаживает за недееспособной с рождения дочерью, является ее опекуном. Я живу в другом городе. По состоянию здоровья она уже не может обеспечить уход за опекаемой. В какие органы надо обратиться, чтобы отдать инвалида в инвалидный интернат вне очереди. На очередь мы становились, но в этом столетии очередь не подойдет...

Хочу задать Вам следующий вопрос. К примеру, умирает человек. На день смерти ему принадлежали на праве собственности 1/2 земельного участка и дома в Московской области. Завещания он не оставил. Наследниками первой очереди по закону к его имуществу являются жена и дочь. К наследодателя есть еще родная сестра и родной брат. Жена и дочь наследодателя хотят отказаться от наследства в пользу родной сестры наследодателя Вопрос вот какой: если они отказываются от наследства в пользу родной сестры (наследницы второй очереди), имеет ли право на наследство родной брат наследодателя, который тоже является наследником второй очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение