Основания для получения жилья вне очереди для увольняющегося по состоянию здоровья военнослужащего с 18-летним стажем, являющегося опекуном родной сестры инвалида, женатого и имеющего дочь.

• г. Полярный

Каковы основания для получения жилья вне очереди военнослужащему который увольняется по состоянию здоровья стаж службы 18 лет и является опекуном родной сестры инвалида, женат имеет дочь.

Ответы на вопрос (1):

Основания для получения жилья вне очереди изложены в ст. 57 ч. 2 ЖК

ст. 57 ЖК

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.