Как решить спор о задолженности по алиментам и правильно начислить сумму в соответствии с судебными решениями

• г. Черкесск

В 1997 г было решение суда в мою пользу 1/4 о взыскании алиментов с моего бывшего супруга как сейчас выяснилось со слов моего бывшего супруга что 1999 г есть решение суда о уменьшении мне алиментов на 1/6 но данного решения у меня нет и на протяжении 15 лет я не получала алименты. В августе 2014 г. я написала заявление в службу суд приставов для взыскания алиментов и приложила свой суд приказ на 1/4, пристав принял решение о исполнительном производстве и посчитал мне сумму задолженности за последние 3 года. Теперь мой бывший супруг собирается подать иск о уменьшении суммы задолженности, я соответственно хочу тоже подать иск о получении неустойки, Как мне быть в данной ситуации ведь если действительно есть решение о выплате мне 1/6 мне нужно искать это решение суда для правильного начисления задолженност.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ,Елена . Искать вам думаю ничего не надо , это муж заинтересован в снижении долга , он и пусть подает в суд . По поводу индексации , дождитесь суда о снижении суммы задолженности , бывший муж представит в суд все решения о снижении размера алиментов если они имеют место быть.